Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В республиканском конкурсе «Семья года» примут участие 28 семей

16:52 12 октября 2018 г.

Ежегодно в целях повышения авторитета и роли семьи в обществе, выявления и поощрения социально активных семей, а также распространения положительного опыта семейных отношений проводится республиканский конкурс «Семья года». В этом году в нем примут участие 28 семей. Распоряжением Кабмина Чувашии утвержден состав Правительственной комиссии для организации и подведения итогов конкурса.

Конкурс проводится с 2004 года и количество участников из года в год увеличивается. С 2004 по 2017 год приняли участие более 2200 семей.

Отборочные туры проводятся ежегодно до октября в муниципальных районах и городских округах республики. В ходе отборочных туров выявляется «Лучшая семья года муниципального района (городского округа)».

В конкурсе принимают участие супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных и находящихся под опекой), проживающие в Чувашской Республике, добившиеся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности. Они должны обладать необходимыми для семейной жизни качествами:

  • отношения между супругами, родителями и детьми строятся на взаимоуважении, взаимопомощи и любви;
  • соблюдаются национальные, родовые и семейные традиции;
  • созданы благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков;
  • члены семьи занимают активную жизненную позицию и самостоятельно решают экономические проблемы.

Финальный тур проводится Минтрудом Чувашии в рамках празднования Дня матери, в ходе которого определяется один победитель и пять номинантов конкурса: «Социально ответственная семья», «Спортивная семья», «Дружная семья», «Творческая семья», «Трудолюбивая семья».

Торжественное мероприятие по чествованию семей победителей намечено на 27 ноября 2018 года.

Справочно:

Победителем республиканского конкурса «Семья года» в 2017 году стала семья Львовых. Представляя Чувашскую Республику на Всероссийском этапе конкурса, Львовы победили в номинации «Многодетная семья». Они также не остались без наград на недавно прошедшем в Саранске конкурсе «Успешная семья Приволжья – 2018», завоевав диплом третьей степени.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика