Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии продолжается вакцинация от гриппа

11:17 10 октября 2018 г.

8 октября на еженедельном совещании Главы ЧувашииМихаила Игнатьевас членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов обсужден ход подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ в Чувашской Республике.

Единственным надежным средством профилактики гриппа считается только вакцинация. Как сообщил министр здравоохранения Владимир Викторов, в этом году прививками от гриппа планируется охватить не менее 75% населения из групп риска, предусмотренных национальным календарем профилактических прививок, а также других групп населения.

В Минздраве России защищена заявка на поставку 532,0 тыс. доз вакцины против гриппа для иммунизации 42,6% населения республики.

В августе 2018 г. поступила вакцина против гриппа Совигрипп для взрослого населения (45,0% от заявки), а также для детей и беременных женщин (42,6% от заявки). В середине октября т. г. поступит вторая партия вакцин против гриппа (46%).

В эпидсезоне 2018-2019 гг. для иммунизации населения применяются вакцины, содержащие актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

В настоящее время в рамках национального календаря профилактических прививок иммунопрофилактикой против гриппа 18,8 % населения республики.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев напомнил, что сегодня болеть не выгодно, так как это дополнительная нагрузка на семейный бюджет. Поэтому эффективнее и дешевле сделать прививку от гриппа, чем потом его лечить.

Особую актуальность в этот период приобретает корпоративная вакцинация, которая обезопасит работающее население от гриппа и его тяжёлых осложнений.

Минздравом Чувашии совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии направлено информационное письмо руководителям организаций по охвату прививками против гриппа сотрудников, не вошедших в национальный календарь профилактических прививок, за счет средств работодателей.

В настоящее время проходит процедура заключения договоров между медицинскими организациями и предприятиями различных сфер экономики на иммунопрофилактику против гриппа. Заключено 35 договоров на иммунизацию более 2000 человек за счет средств работодателей.

В республике в 15 инфекционных стационарах сформирован коечный фонд. Медицинские организации укомплектованы специальной медицинской аппаратурой для скрининга и лечения осложненных форм гриппа и ОРВИ, сформирован запас противовирусных препаратов, антибактериальных препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

Как и в предыдущие годы с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в республике своевременно будут вводиться ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ в медицинских, образовательных, социальных организациях и др.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика