Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Названы победители V республиканского конкурса учительских хоров

09:52 08 октября 2018 г.

6 октября в Чебоксарах в рамках празднования Дня учителя прошел финал республиканского конкурса учительских хоров.

Конкурс проводился в республике в пятый раз. Организаторами конкурса являются Минобразования Чувашии, Чувашская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В финале за звание лучшего учительского хорового коллектива состязались 9 коллективов – победители окружных этапов.

Напомним, конкурс проходил в два этапа. В первом этапе участвовали 26 учительских хоров из всех районов и городов республики, а это более 500 человек.

Конкурс оценивало представительное высокопрофессиональное жюри:

председатель – заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Ольга Нестерова,

заместитель жюри – председатель Чувашского рескома Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации – Зинаида Степанова,

члены жюри: профессор, заведующий кафедрой хорового дирижирования Чувашского госпедуниверситета, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Юлия Дмитриева, профессор кафедры хорового дирижирования Чувашского госпедуниверситета, заслуженный работник образования Чувашской Республики Ирина Медведева, доцент кафедры хорового дирижирования Чувашского госпедуниверситета Рауза Таймасова, специалист филиала Дома дружбы народов Чувашии, республиканского центра народного творчества ДК тракторостроителей Тамара Ишмуратова.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Песня, посвященная школе и профессии учителя на русском языке», «Песня, посвященная школе и профессии учителя на чувашском языке».

В номинации «Песня, посвященная школе и профессии учителя на русском языке» выступили сводные учительские хоровые коллективы городов Алатырь, Канаш и Чебоксары, Батыревского и Цивильского районов.

В номинации «Песня, посвященная школе и профессии учителя на чувашском языке» выступили сводные учительские хоровые коллективы Батыревского, Канашского, Красночетайского, Моргаушского и Урмарского районов.

Всем финалистам были вручены дипломы лауреатов.

Победителем в номинации «Песня, посвященная школе и профессии учителя на русском языке» признан учительский хоровой коллектив города Алатыря с песней «Школьный сентябрь» (слова Г. Рахметова, музыка Виктора Соколова).

В номинации «Песня, посвященная школе и профессии учителя на чувашском языке» победил хор учителей из Урмарского района, исполнивший песню «Искусство шевлисем» (слова и музыка Виталия Романова).

Дипломы победителей учительским хорам вручили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов и председатель жюри конкурса, заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Ольга Нестерова.

Министр поблагодарил всех участников за прекрасные  выступления и подчеркнул, что хоровое пение объединяет людей, направляет мысли на прекрасные добрые дела, обогащает духовно.

Председатель Чувашского рескома Профсоюза работников народного образования и науки Зинаида Степанова поздравила педагогов с Днем учителя и вручила победителям V республиканского конкурса учительских хоров сертификаты на путевки в санаторий «Чувашия».

СПРАВОЧНО. Победителем IV республиканского конкурса учительских хоровых коллективов в номинации «Песня, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике на русском языке» признан коллектив учителей г. Алатыря, на чувашском языке – коллектив учителей Урмарского района.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика