Шумерлинский муниципальный округ

С 1 по 3 октября 2018 года на территории Шумерлинского района проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне с органами местного самоуправления

С 1 по 3 октября 2018 года на территории Шумерлинского района  проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне с органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в районе  при введении в действие Президентом Российской Федерации плана гражданской обороны и защиты населения на территории Шумерлинского района 

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В ходе проведения III этапа всероссийской тренировки по ГО на территории Шумерлинского района проведены тактико-специальные учения  по ликвидации разлива  неисправной топливно-наливной арматуры на АЗС «№175» в н.п. Ходары произошел розлив бензина объемом 20 тонн, на площадь 1 км.

В ходе выполнения тренировки  отработаны вопросы применения сил ГО по ликвидации аварии развернут штаб ликвидации аварии.

После проведения тренировки подведены итоги тактико-специальных учений и проведен смотр техники.

Мероприятия проведены в полном объеме, аварийно-спасательные службы отработали слаженно и оперативно.

 



03 октября 2018
14:48
Поделиться