г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Актуальные вопросы обсуждены в ходе ежемесячного совещания в администрации города Алатыря

_Актуальные вопросы обсуждены в ходе ежемесячного совещания в администрации города Алатыря

 В ходе состоявшегося в администрации города совещания были подведены итоги работы в сентябре и намечены планы на предстоящий месяц. Провёл совещание с начальниками отделов администрации, руководителями подразделений территориальных органов федеральных структур глава городской администрации Юрий Боголюбов. Вначале Юрий Николаевич выполнил приятную миссию – вручил награды. В Алатыре подведены итоги муниципального конкурса «Самый пожаробезопасный объект образования». Победу в нём одержал детский сад «Светлячок». Второе место у дошкольного учреждения «Теремок», третье – у детского сада «Звёздочка». Руководителям учреждений глава администрации вручил грамоты.  

 Затем более подробно по своим направлениям работы проинформировали присутствующие на совещании руководители.

 О работе с бюджетом города рассказала в своём выступлении заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник отдела экономики Елена Васягина. Как она сообщила, в бюджет по состоянию на 1 октября т.г. по оперативным данным поступило 98,8 млн рублей, что составляет 55,8% от плановых назначений на год. Налоговые доходы поступили в объёме 82,5 млн руб. Поступление неналоговых доходов составило 16,3 млн рублей.

 Актуальной темой сейчас является отопительный сезон. Заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации Сергей Черкасов доложил, что тепло на объекты социальной сферы – в детские сады, школы, больницы поступит сегодня, а в жилой фонд – в ближайшие дни. Сергей Владимирович сообщил, что в Алатыре насчитывается 163 многоквартирных домов, на данный момент паспорта готовности оформлены на все МКД. К работе в осенне-зимних условиях полностью готовы муниципальные унитарные предприятия «Алатырское предприятие объединённых котельных и тепловых сетей», «Водоканал» и «Алатырские городские электрические сети».

 На итоговом планёрном совещании были рассмотрены итоги прошедшей в городе летней оздоровительной кампании. И.о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Татьяна Воронкова сообщила, что юных алатырцев во время летних каникул принял загородный оздоровительный лагерь «Янтарный», пять пришкольных лагерей, лагерь при центре социальной реабилитации несовершеннолетних и палаточный лагерь. Действовали школьные трудовые объединения, временные рабочие места для всех желающих были организованы центром занятости населения города. В целом всеми видами оздоровления, отдыха и занятости в летний период было охвачено 2895 человек. Летняя оздоровительная кампания прошла удовлетворительно, без аварийных и иных чрезвычайных ситуаций.

 В ходе совещания речь также шла о работе учреждений культуры по реализации комплекса мер, направленных на предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов. Говоря об этом, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации Виктория Владимирова сообщила, что во всех учреждениях культуры и образования города ведётся работа по предупреждению экстремистских проявлений через привлечение детей и молодёжи к творчеству и участию в художественной самодеятельности.

 В Алатырской центральной районной больнице продолжается прививочная кампания против гриппа. Об этом рассказала главный врач ЦРБ Наталья Минибаева. Она пригласила всех на вакцинацию, напомнив, что вакцинация является наиболее эффективным методом профилактики гриппа и его осложнений.

 С 1 сентября стартовала подписная кампания на первое полугодие 2019 года, в том числе и на газету «Алатырские вести». Продлится она до конца декабря 2018 года. Об этом сообщила главный редактор издания Елена Калашникова.

 С сообщениями в ходе совещания выступили и другие присутствующие руководители.

 Подвёл итоги совещания и акцентировал внимание присутствующих на первоочередных задачах глава администрации города Ю.Н. Боголюбов.

 Фоторепортаж



02 октября 2018
11:20
Поделиться