_В Алатыре прошли соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся в зачёт Спартакиады школьников на Кубок главы администрации города

В Алатыре прошли соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся общеобразовательных организаций в зачёт Спартакиады школьников на Кубок главы администрации города. Состязания состоялись на центральном стадионе «Труд», участие в них приняли представители всех школ города и гимназии №6 (всего более 150 участников). Девушки преодолевали дистанцию 500 метров, юноши – 1 км.

В итоге, среди девушек победительницей соревнований стала учащаяся гимназии №6 Юлия Крисанова. Почётное второе место заняла Яна Чараева, защищающая честь общеобразовательной организации №9. Замкнула тройку лидеров Ангелина Наумова, представительница школы №2.

У юношей лучшее время показал Андрей Мухин, второй результат у Дмитрия Михеева. Оба спортсмена представляют гимназию №6. На третьей ступени пьедестала расположился Даниил Антонов, защищающий честь общеобразовательной организации №9.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда гимназии №6. На втором месте расположились легкоатлеты школы №2. Замкнули тройку лидеров спортсмены общеобразовательной организации №9.

Победители и призёры состязаний были награждены грамотами и медалями.