г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырские медработники вышли в финал республиканских спортивных соревнований «На волне здоровья»

_Алатырские медработники вышли в финал республиканских спортивных соревнований «На волне здоровья»

 Сегодня в Алатыре прошёл заключительный отборочный этап масштабной республиканской акции «Телерадиодесант: на волне здоровья», которая проходит в регионе с 25 августа. Проводит её государственная телевизионная и радиовещательная компания «Чувашия» совместно с Министерством здравоохранения Чувашской Республики при поддержке Министерства цифрового развития, информационной политики и коммуникаций Чувашии, филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети. «Акция «Телерадиодесант: на волне здоровья» – это большой спортивно-музыкальный праздник для всех наших преданных радиослушателей и телезрителей», - говорят организаторы. И это, действительно, так. Программа мероприятия очень обширная, разнообразная и интересная. Ключевое место в ней занимают спортивные соревнования среди медицинских работников, финальная часть которых состоится 6-го октября в столице Чувашии. Всего участие в состязаниях приняли более 20 команд. Позади уже четыре отборочных тура, которые прошли в Яльчиках, Ядрине, Цивильске и Канаше. Пятая команда-финалист определилась сегодня в Алатыре. Соревнования прошли на центральном стадионе «Труд». Нашим медработникам противостояли коллективы больниц из Ибресинского и Шумерлинского районов.

 Открыла большой спортивно-музыкальный праздник, его организатор, директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка. Она рассказала о целях и задачах проекта, пожелала участникам состязаний удачи и спортивного азарта.

 Тепло приветствуя собравшихся, глава администрации города Юрий Боголюбов отметил, что и в Алатыре, и в республике в целом здоровому образу жизни уделяется большое внимание. «Чувашия – одна из самых спортивных регионов России, и большая заслуга в этом Главы республики Михаила Игнатьева, который на личном примере пропагандирует спорт и здоровый образ жизни», - сказал Юрий Николаевич.

 С праздником спорта и здоровья поздравил всех также начальник центра распространения телерадиопрограмм РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Чувашской Республики» Андрей Михайлов.

 Затем был дан старт соревнованиям. Начались они с массовой зарядки, участие в которой приняли не только участники состязаний, но и зрители, в том числе и глава городской администрации Ю.Н. Боголюбов.

 Итак, каждая команда состояла из 9-ти человек. В их числе восемь взрослых и один подросток. Им предстояло пройти несколько испытаний. Сначала проверить, кто дальше кинет мешок, наполненный песком (его масса составляла 1 кг). Затем они состязались в прыжках в длину. После прошли две эстафеты. Одна семейная, в которой участвовали родители-медики и их ребёнок, другая – командная. Последняя была самой трудной, так как включала в себя несколько различных заданий: «переливание крови», «доставка медикаментов» (бег с медицинским чемоданчиком), «бинтование» и «транспортировка больного». 

 Со всеми испытаниями команды справились достойно, продемонстрировав скорость, ловкость, силу, меткость и выносливость. Приятно, что лучше всех это сделала наша дружина, руководила которой Ольга Беленькова, специалист по охране труда, председатель первичной профсоюзной организации Алатырской центральной районной больницы. Как отметила Ольга Александровна, одержать верх над соперниками нашей команде помогли любовь к спорту и сплочённость.

 На втором месте расположились медработники из Ибресинского района, на третьем – медперсонал из Шумерлинского района.

 Все дружины получили соответствующие дипломы и ценные подарки, а команда медиков из Алатыря – ещё и путёвку в финальную часть соревнований, которая, как уже было отмечено, пройдёт 6-го октября в Чебоксарах!

 Выше уже говорилось, что программа проекта «Телерадиодесант: на волне здоровья» очень обширная, разнообразная и интересная. Между спортивными конкурсами участников и зрителей развлекали звёзды чувашской эстрады и артисты городского Дворца культуры, исполняя весёлые песни и танцы. Кроме того, все имели возможность поучаствовать в флешмобе, розыгрыше призов, полакомиться свежей выпечкой и насладиться ароматным кофе, пройти тест-драйв автомобилей, а также узнать о том, как просто, быстро, а главное, бесплатно подключить цифровое телевидение.

 Одним словом, большой спортивно-музыкальный праздник в Алатыре прошёл на «ура»! Домой все вернулись с отличным настроением, а кто-то – ещё и с подарками!

 Фоторепортаж         



01 октября 2018
09:08
Поделиться