Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минсельхоз ожидает увеличения суммы господдержки АПК России до 302 миллиардов рублей

16:52 27 сентября 2018 г.

В 2019 году на развитие сельского хозяйства России может быть выделено 302 миллиарда рублей – на 59,7 миллиардов рублей больше, чем было запланировано. Информацию об этом передает ТАСС со ссылкой на замминистра сельского хозяйства РФ Елену Фастову.

По словам Елены Фастовой, запланированную ранее сумму господдержки сельского хозяйства на 2019 год, равную 242,6 миллиардам рублей, Министерство сельского хозяйства РФ считает недостаточной для выполнения в полном объеме Государственной программы развития агропромышленного комплекса страны.

Как пояснила замминистра, новая сумма финансирования, указанная в проекте закона о бюджете, согласована с Министерством финансов РФ, а также с вице-премьером России Алексеем Гордеевым. Кроме этого, Елена Фастова выразила надежду на поддержку законопроекта со стороны депутатов Государственной Думы и Совета Федерации.

Запрашиваемые средства, по словам замминистра, будут выделяться также и в рамках национального проекта «Экспорт АПК». Заявленные в паспорте данной программы 350 миллиардов рублей господдержки, распределенные на 6 лет, дадут возможность выполнить поставленную Владимиром Путиным задачу по увеличению экспорта агропродукции до 45 миллиардов долларов к 2024 году.

Заместитель министра сельского хозяйства также отметила, что через три года аграрное ведомство сможет сделать вывод о том, достаточно ли запланированного финансирования для реализации нацпрограммы, и, в случае необходимости, на уровне правительства будет приниматься решение о корректировке суммы господдержки.

Также Елена Фастова подчеркнула, что с 2019 года Минсельхоз намерен предпринимать дополнительные шаги для поддержки развития малого бизнеса.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика