г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Глава администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбов посетил гимназию №6

_Глава администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбов посетил гимназию №6

 В ходе рабочей поездки по городу глава городской администрации Юрий Боголюбов посетил гимназию №6. Встретил и провёл для него экскурсию по учебному заведению директор гимназии Владимир Фёдоров

 Вначале В.А. Фёдоров рассказал о традиционном празднике – «Осенины», который посвящён собранному урожаю, и проходит в учреждении ежегодно. Активная подготовка к нему не могла остаться незамеченной. В фойе учебного заведения расположились столы, богато украшенные старинной утварью, наполненной щедрыми дарами ушедшего лета. А стены увешаны фотографиями учащихся, собирающими всю эту красоту. 

 Затем Ю.Н. Боголюбов посетил столовую и кабинеты начальных классов.

 На втором этаже Юрия Николаевича уже ждали в музее академика-кораблестроителя А.Н. Крылова, имя которого носит гимназия. Главу администрации заинтересовало здесь многое, в особенности модель корабля, собранная учащимися школы, модельки, участвовавшие в соревнованиях, а также история выдающегося земляка.

 После Ю.Н. Боголюбов посетил отремонтированный в 2013 году спортивный зал, учебные кабинеты, совещательную комнату, которая в гимназии служит вместо учительской, библиотеку. Он отметил, что в гимназии созданы прекрасные условия для учёбы и работы.

 После экскурсии руководители осмотрели прилегающую к школе территорию на предмет расположения здесь сквера имени А.Н. Крылова. «Это будет замечательным патриотическим ходом, ведь учреждение носит имя нашего выдающегося кораблестроителя. И гимназисты, проходя здесь, будут приобщаться к истории», - сказал Юрий Николаевич.

 Фоторепортаж



27 сентября 2018
15:34
Поделиться