АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Впереди отопительный сезон

10:55 26 сентября 2018 г.

В этом году сентябрь побаловал нас теплой, почти летней погодой. С понедельника же температурные показатели пошли вниз. Если верить синоптикам, то уже в ближайшее время среднесуточная температура достигнет +8 град. С, а значит не за горами начало отопительного сезона.

 

Ход подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону обсужден на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 24 сентября.

Михаил Игнатьев отметил, что вопросы стабильного функционирования жилищно-коммунального хозяйства находятся в центре внимания руководства республики. Проверяется их готовность к осенне-зимнему периоду. Проводится работа по обновлению объектов теплоснабжения.

Другой важнейший вопрос – просроченная задолженность организаций ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов.

С момента окончания прошлого отопительного сезона просроченная задолженность организаций ЖКХ сократилась на 1,7% и на 1 сентября 2018 года составила 3 млрд. 650 млн. рублей. На сегодняшний день задолженность за природный газ составляет 1 млрд. 967 млн. рублей, за электрическую энергию – 578 млн. рублей, за тепловую энергию – 1 млрд. 104 млн. рублей.

Глава республики указал на необходимость принятия соответствующих мер по сокращению задолженности организаций жилищно-коммунального хозяйства за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Объекты ТЭК подготовлены в среднем на 93,2%, коммунального хозяйства – 95%, жилищного фонда – 99,5% (оформлено 93% паспортов готовности).

Полностью работы завершены в 18 муниципальных образованиях (Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Марпосадском, Моргаушском, Порецком, Цивильском, Чебоксарском, Шумерлинском, Ядринском, Яльчикском районах, гг. Алатырь, Канаш).

О том, что объекты жилищно-коммунального хозяйства Порецкого района готовы к предстоящему отопительному сезону еще на прошлой неделе, на Едином информационном дне, сообщил директор МУП ОП ЖКХ Н. Веденин. Тогда же глава администрации Порецкого района Е. Лебедев отметил, что задолженности за потребление газа у организаций бюджетной сферы нет.

Как только в течение пяти суток средняя температура продержится +8 град. С, в районе начнется отопительный сезон. В первую очередь тепло поступит в детские сады, школы, больницу.

Сейчас же в выгодном положении находятся жители тех многоквартирных домов, где есть индивидуальное отопление. К сожалению, на этот шаг решились пока не все. Для того, чтобы установить газовый котел в квартире и самому регулировать температуру, необходимо согласие всех жителей многоквартирного дома.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика