г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре начались уроки пенсионной грамотности для молодёжи

 Заместитель начальника межрайонного Управления Пенсионного фонда России в городе Алатыре Ирина Лебедева провела открытый урок для студентов Алатырского технологического колледжа. Она рассказала, как формируется будущая пенсия и почему важно знать это смолоду. Полезные для молодёжи материалы размещены на обучающем сайте «Школьникам о пенсиях».

 Полезной для ребят была также информация об электронных услугах Пенсионного фонда, мобильном приложении и аккаунтах ПФР в социальных сетях.

 Как профессия влияет на возраст выхода на пенсию, молодёжи рассказала рабочий локомотивных бригад Евгений Борисов

 Чтобы закрепить полученные знания, участникам открытого урока подарили учебник для молодёжи, изданный Пенсионным фондом России. В этом году в Алатыре и Алатырский район поступило 450 учебников, которые будут безвозмездно переданы в школьные библиотеки. До конца декабря специалисты Пенсионного фонда совместно с преподавателями обществознания проведут факультативные уроки пенсионной грамотности в школах и колледжах на основе соглашения с Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

 Образовательный проект по обучению молодёжи Пенсионный фонд России проводит восьмой год. За это время в Алатыре и Алатырском районе состоялось более 240 факультативных уроков и лекций по пенсионной тематике во всех школах и колледжах, на которых с основами пенсионного законодательства ознакомились 6,3 тыс. учащихся. Старшеклассникам и студентам, а также  библиотекам образовательных учреждений передано 4,8 тыс. учебников.

 



26 сентября 2018
14:33
Поделиться