Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ветерану труда, солдатской вдове Михайловой Ефросинье Петровне исполнилось 90 лет

Ветерану труда, солдатской вдове Михайловой Ефросинье Петровне исполнилось 90 лет

Ветерану труда, солдатской вдове Михайловой Ефросинье Петровне  исполнилось 90 лет. Родилась она в 1928 году в д.Карак Сирмы в многодетной  трудолюбивой семье Петровых. В трудные военные годы вместе с  взрослыми она с малых лет трудилась  в сельском хозяйстве. Вся ее жизнь – это годы коллективизации, суровые годы Великой Отечественной, послевоенное восстановление, годы перестройки… и везде она  трудилась не жалея себя, наравне со взрослыми. Вместе   с мужем  Валерием Михайловичем Михайловым воспитали 4 детей, которые получили должное образование и трудятся в разных уголках страны. До выхода на заслуженный отдых Ефросинья Петровна  работала в Большеяниковской  участковой больнице  и имеет различные награды за добросовестный  труд.  

Ефросинья Петровна проживает одна и всю домашнюю работу выполняет сама. Любит она выращивать цветы, в  ее доме и огороде полно различных цветов, за которыми она ухаживает с душой. Несмотря на ее преклонный возраст, чистота и порядок всегда царят в ее доме.

Поздравить  юбиляра пришли  Калягина Н.П., и.о.главы Большеяниковского  сельского  поселения, Иванова Р.В., ведущий специалист – эксперт администрации  сельского поселения,  Гаврилов Н.Н., заведующий Большеяниковского сельского Дома Культуры. От имени Президента Российской Федерации В.В.Путина, главы Урмарской районной администрации  А.В.Васильева  и администрации сельского поселения Н. П. Калягина поздравила юбиляра  с прекрасным  юбилеем,  вручила поздравительные письма, подарки и пожелала ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и  душевного покоя.  Много добрых слов прозвучало в этот день в ее адрес от детей и родственников.  За кружкой чая   в кругу близких родственников  в честь  юбиляра были исполнены  любимые ею чувашские народные песни.



26 сентября 2018
08:37
Поделиться