г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018»

В Алатыре завершился второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018». Напомним, её главные задачи – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Операция проходила с 7 по 16 сентября. За этот период сотрудниками МО МВД России «Алатырский» проведены встречи с учащимися, информационные часы, на которых они рассказали слушателям о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Проверено более 25 объектов. Среди них – транспорты, учреждения торговли, места массового пребывания молодёжи, жилой сектор.

Число лиц, доставленных в медицинские организации для освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического или алкогольного опьянения – 25, один из них – несовершеннолетний.

Выявлено  административных правонарушений по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей) – 5; по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения) – 43, из них в отношении несовершеннолетних – 1.

 Очередной этап профилактической операции «Дети России» завершён, но работа по профилактике потребления алкоголя, наркотических и  психоактивных веществ будет проводиться в плановом режиме.



25 сентября 2018
14:16
Поделиться