ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан

15:16 24 сентября 2018 г.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время является эффективной формой приобщения подростков к труду, получения ими профессиональных навыков, адаптации к трудовой деятельности. При этом труд — это еще и действенная мера профилактики правонарушений, преступлений и антиобщественного поведения несовершеннолетних.

24 сентября 2018 года в Центре занятости населения  города Канаша была проведена очередная ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В мероприятии по городу Канаш приняли участие учащиеся школы № 6, а по району - учащиеся Шибылгинской, Ухманской и Напольнокотякской школ. Все они получили важную информацию о трудовом законодательстве, которая необходима, чтобы знать о своих правах и обязанностях во время трудовой деятельности. В этот период молодые люди будут получать заработную плату от работодателя, а также материальную поддержку от службы занятости.

Итогом мероприятия стало трудоустройство 51 школьника по профессии «подсобный рабочий» в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, из них 10 – в СОШ № 6 г. Канаша, 15 - в Шибылгинскую СОШ, 14 – в Ухманскую СОШ, 10 – в Напольнокотякскую СОШ Канашского района.

Приглашаем к участию работодателей, желающих принять участие в программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47, кабинет № 6 или по телефону 8(83533)2-28-35.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика