Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В столичном детском технопарке «Кванториум» прошел День открытых дверей

10:43 24 сентября 2018 г.

В учреждениях дополнительного образования проводится набор детей на новый учебный год. Для знакомства ребят и их родителей с организациями, функционирующими на территории города, в них проводятся Дни открытых дверей.

В прошедшую субботу столичный детский технопарк «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары принимал гостей. Знакомство с ним проходило в формате интерактивной ознакомительной экскурсии. Более 250 человек ознакомились с направлениями работы: наноквантум – опыты по изучению фотохромных, термохромных, магнитных свойств материалов; биоквантум – изучение различных типов поведенческих реакций у самых крупных брюхоногих легочным животных – моллюсков Ахатина; робоквантум – знакомство с миром роботов; аэроквантум – сборка и пилотирование летательных аппаратов, модели которых можно унести с собой; IT-квантум – создание электронной открытки / 3Д объекта; энерджиквантум – знакомство с источниками альтернативной энергии, моделью городской системы электроснабжения; хай-тек мастерская – знакомство с работой 3D принтеров и лазерным гравером, изготовление брелоков, которые можно унести с собой.

В ходе мероприятия преподаватели продемонстрировали проекты, выполненные воспитанниками, рассказали об образовательных программах и ответили на вопросы.

«Сегодня «Кванториум» дает уникальную возможность нашим детям самоопределиться и создает все необходимые условия для реализации талантливых юных изобретателей. Мы успешно сотрудничаем и видим в воспитанниках наше будущее», - говорит партнер технопарка.

Благодаря увлекательной экскурсии родители вместе со своими детьми определились с направлением и записались на занятия. А для тех, кто еще не выбрал кружок или секцию работает портал «Доступное дополнительно образование», где представлен широкий спектр творческих объединений.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика