г. Шумерля Чувашской Республики

«Я выбираю спорт!» - под таким лозунгом проводится каждый День здоровья и спорта в спортивном комплексе «Олимп» города Шумерля

«Я выбираю спорт!» - под таким лозунгом проводится каждый День здоровья и спорта в спортивном комплексе «Олимп» города Шумерля

Приятным сюрпризом для гостей города Шумерля, пришедших в спортивный комплекс «Олимп» в субботу, 22 сентября, стала новость о том, что они могут воспользоваться услугами комплекса бесплатно, ну а жители города уже давно привыкли к ежемесячным акциям, поскольку Дни здоровья и спорта проводятся регулярно.

Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии с 2013 года раз в квартал. В 2014 году Указом главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта.

Как обычно было организовано широкое анонсирование этой акции. Каждый день здоровья в «Олимпе» проводится под лозунгом: «Я выбираю спорт!», одноименная акция проводится с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом.

Желающих воспользоваться услугами бассейна было очень много. Хотелось бы отметить коллективное посещение бассейна спортивного комплекса учениками Егоркинской школы, которые резвились и плескались в воде, тем самым продлив себе лето еще на один день.

В универсальном спортивном зале была проведена спортивная эстафета между учениками 1 – 2 классов городских школ. Участники эстафеты поделились на две команды и соревновались в скорости, ловкости, и сплоченности.

Также в этот день было проведено очередное приемное тестирование для желающих заниматься в спортивной школе «Олимп».  

В День здоровья и спорта было много желающих посетить тренажерный зал. С помощью инструктора любой желающий мог составить план тренировки, с учетом индивидуальных особенностей и разработать наиболее эффективную методику проведения занятий. Также пользуются спросом уличные тренажеры, установленные на территории МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп».

В преддверии Дня здоровья и спорта, на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» была проведена спартакиада корпорации «Проект-техника». Заводчане соревновались в трех видах спорта: волейбол, настольный теннис и плавание. На трибунах участников соревнований поддерживали коллеги (болельщики).

Следующий День здоровья и спорта запланирован на 20 октября. Двери спортивного комплекса всегда открыты для не равнодушных к своему здоровью, а также желающих хорошо выглядеть, держать себя в форме.

Занимайтесь спортом, будьте здоровы и красивы!



24 сентября 2018
08:48
Поделиться