Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В День здоровья и спорта состоялся традиционный семейный спортивный праздник «Всей семьей сдаем ГТО»

Сегодня, 22 сентября 2018 года, в День здоровья и спорта в Чувашской Республике, в рамках проекта состоялся большой спортивный семейный праздник «Всей семьей сдаем ГТО». Испытать себя пришли более 600 детей, родителей, дедушек и бабушек. На празднике присутствовали почетные гости: Арсентьева Светлана Витальевна - начальник отдела образования и молодежной политики Мариинско-Посадского района, Совин Анатолий Анатольевич- депутат Мариинско- Посадского городского собрания депутатов, Шиверов Олег Михайлович- председатель Совета отцов МБОУ «Гимназия №1», ветераны спорта и педагогического труда: Сундырцев Владимир Львович, Кудряшова Галина Николаевна, Майорова Зинаида Яковлевна.

День здоровья и спорта начался с заряда бодрости и хорошего настроения от зарядки с членом молодежного правительства г. Чебоксары, победителя конкурса Королева спорта, основателя команды черлидерши г. Чебоксары, тренера федерации фитнес аэробики Лилии Яковлевой.

Активное участие в День здоровья и спорта в Чувашской Республике приняла МБОУ «Гимназия №1». С 2017 года в МБОУ «Гимназия №1» реализуется школьный проект «Мама, папа, я-здоровая семья». Заложены традиции общешкольных семейных праздников, совместного участия в спортивных мероприятиях и соревнованиях учащихся, педагогов, родителей, общественности.

Учащиеся 1- 4 классов со своими родителями участвовали в «Веселых стартах», 5-11 классы и их родители приступили к выполнению нормативов ГТО по беговым дисциплинам.

«Веселые старты» прошли замечательно. Об этом говорили: веселая музыка, серьёзно подготовленный настрой родителей и детей, который выражался в их единой форме, в девизах и, конечно же, в группе поддержки.

В результате среди учеников МБОУ «Гимназия №1» 1- 2 классов победителями стали 2а класс, призеры 1б и 2б классы. Среди 3- 4 классов победу одержал 4в, призеры 3а и 4а классы. Родители и дети 1а, 3б и 4б классов победили в номинациях «Самый веселый класс», «Самый сплоченный класс».

Самому старшему участнику соревнований 65 лет (Железкова Елизавета Павловна).

Каждый участник (и родитель, и ребенок) имеет id номер, его результаты будут внесены в реестр Центра тестирования ГТО.

Благодарим всех родителей, которые пришли на праздник «Всей семьей сдаем ГТО». Отметим, что количество участников увеличилось по сравнению с прошлым годом.



22 сентября 2018
20:00
Поделиться