г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошёл ряд мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню трезвости

_В Алатыре прошёл ряд мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню трезвости

 С 11 по 20 сентября в Алатыре проходили мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню трезвости. Напомним, инициаторами их проведения выступили администрация города и Алатырская епархия. В эти дни в городских школах прошли классные часы на тему «Трезвость – это норма», а в учреждениях культуры – профилактические и концертные программы. Заключительное мероприятие состоялось вчера в детской школе искусств. Здесь прошёл большой праздничный концерт, участие в котором приняли глава администрации города Юрий Боголюбов, работники сферы культуры, педагоги, учащиеся, священнослужители.

 Тепло приветствуя собравшихся, Ю.Н. Боголюбов отметил, что пропаганда формирования здорового образа среди молодёжи – дело очень важное и актуальное, особенно в наше время, когда на молодых людей негативно воздействуют телевидение и интернет. «Только трезвые люди способны развить свой потенциал, добиться успеха», - подчеркнул Юрий Николаевич.

 Трезвость – это естественное состояние человека. Именно об этом говорил в своём выступлении настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», иерей Сергий Шабай, который является председателем общественной организации «Попечительство о народной трезвости» в Алатыре.

 Сразу после официальной части начался концерт, который подготовили учащиеся школы. Между выступлениями ребят о вреде пьянства, курения и наркомании рассказывала заместитель директора ДШИ по внеклассной работе Екатерина Степанова.

 Фоторепортаж 



21 сентября 2018
14:19
Поделиться