г. Канаш Чувашской Республики

Практико-ориентированный семинар по вопросам использования обучающей платформы Учи.ру в городе Канаш

Практико-ориентированный семинар по вопросам использования обучающей платформы Учи.ру в городе Канаш

В городе Канаш на базе компьютерного класса школы №9 состоялся практико-ориентированный семинар по вопросам использования обучающей платформы Учи.ру в урочной и внеурочной деятельности учителей начальных классов и учителей предметников. Семинар был организован отделом образования и молодежной политики администрации г. Канаш совместно с ИТ-компанией «Учи.ру».

Кроме основных теоретических вопросов слушателям семинара был продемонстрирован мастер-класс, в котором ярко отражены вопросы формирования ИКТ-компетентности учащихся на уроке с Учи.ру и организация учебного процесса совместно с Учи.ру в школе и дома.

С помощью портала Учи.ру происходит дистанционное обучение школьников. Каждый зарегистрированный пользователь имеет личный кабинет на сайте, войдя в который он получает доступ к заданиям и олимпиадам по разным предметам. Учащиеся проходят программу школы в удобном для себя темпе, показывая существенно лучшие результаты обучения. В личном кабинете ученики могут выполнять дополнительные задания по различным предметам. Интерактивная система анализирует действия школьника и поощряет его или помогает справиться с трудностями, возникшими во время выполнения задания. Учителя, зарегистрированные в системе, имеют доступ к заданиям, которые могут распечатывать для своих учеников. Родители получают возможность наблюдать за успехами своих детей.



21 сентября 2018
09:00
Поделиться