Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Прокуратурой Мариинско-Посадского района ЧР проведена проверка исполнения жилищного законодательства при подготовке к отопительному сезону 2018-2019 г.г.

Установлено, что ООО «Гарант» в органе местного самоуправления не утвержден план мероприятий по подготовке объектов жилого фонда города к отопительному сезону. В нарушение Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надежного содержания общего имущества в многоквартирном доме организацией не утвержден график проведения профилактических работ по проверке электрооборудования системы электроснабжения домов.

В управляемых ООО «Компания «Сервисные технологии» домах в отдельных местах выявлены факты разрушения теплоизоляции, неисправность запорной арматуры на стояках отопления, счетчиках холодного и горячего водоснабжения, местами отсутствует двойное остекление, имеются разрушения штукатурного слоя на цоколи дома, не произведена уборка кровли после зимней эксплуатации.

Аналогичные нарушения выявлены и в ООО «УК «Центр», где также установлена неисправность системы канализации и т.д.

Прокуратурой района в отношении руководителей управляющих компаний возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Государственной жилищной инспекцией дела об административных правонарушениях рассмотрены, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов по 4 тысячи рублей каждый.



21 сентября 2018
08:19
Поделиться