Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичные дошколята принимают участие в муниципальном проекте «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним»

14:24 20 сентября 2018 г.

Одним из приоритетных направлений в образовательной деятельности столичных дошкольных учреждений является изучение истории, традиций и ценностей чувашского народа. Благодаря участию в реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» дошкольники посещают музеи, исторические места города и объекты культурного наследия.

Так, воспитанники чебоксарского детского сада №128  побывали в гостях у Радио Чувашии. В роли экскурсовода выступила Эльвира Тимофеева, начальник отдела радиовещания.  Она не только рассказала об истории создания чувашского радио, но и о том, в чём заключается работа журналистов, редакторов, звукорежиссёров, инженеров и конечно же ведущих радиоэфира. Ребятам показали старые записывающиеся ленты, и современные устройства, которые могут вести запись беспрерывно до 10 часов. А секретами аудиомонтажа с ребятами поделились звукорежиссёры. И даже предоставили возможность записаться в профессиональной студии у микрофона.

Затем дошколята отправились в фонотеку Радио Чувашии, где десятилетиями бережно хранятся около 40 тысяч записей. Среди них голоса поэтов Петра Хузангая и Юрия Семендера, артиста и драматурга  Геннадия Терентьева, композитора Филиппа Лукина и многих известных деятелей Чувашии. В ходе экскурсии ребятам рассказали, что для хранения старых плёнок необходимы определённые условия: давления, температуры, влажность. От этого зависит срок службы аудиозаписей.

Безусловно, такая полезная информация необходима воспитанникам для всестороннего развития. Экскурсии в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» будут продолжены.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика