Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Экологическая акция "Поклонный крест"

Экологическая акция "Поклонный крест"

Сегодня в МБОУ "Гимназия №1" стартовали экологические акции - «Поклонный крест» и «Чистые берега».

28 августа 2018 года в рамках реализации проекта «Под звон колоколов Посада» в г. Мариинский Посад был установлен Поклонный крест на месте разрушенной церкви Успения Пресвятой Богородицы в Успенском парке.

Совет старшеклассников гимназии вышел с инициативой благоустроить территорию Успенского парка, которая находится недалеко от школы. Обучающиеся, родители и педагоги, поддержали идею ребят, и взяв орудия труда, собрались в парке. К ним присоединились студенты Поволжского технологического университета.

Всех участников экологической акции, а это более 250 человек, приветствовали директор гимназии Н.В. Давыдова, руководитель проекта «Под звон колоколов Посада» директор Центральной библиотеки Хамидуллина Т.А. и настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Казанская» г. Мариинский Посад протоирей Георгий Черашкин. Они отметили, что очень важно передавать историческую память будущему поколению. Поблагодарили родителей за то, что откликнулись и пришли навести порядок вместе с детьми в Успенском парке.  Эта акция - формирует патриотизм и чувство бережного отношения к природе.

Мероприятие получилось масштабным. Центральная районная библиотека как автор проекта «Под звон колоколов Посада» не осталась в стороне и присоединилась к этому мероприятию. Вместе со всеми участниками экологической акции собирали опавшую листву, вырубали поросль, собирали мусор. Родители ребят начальной школы благоустроили спортивную площадку на территории школы, посадили саженцы.

В этот же день гимназисты 7-8 классов вместе с родителями провели уборку берегов двух прудов на территории Мариинского Посада.

Совместная деятельность детей и родителей доставила всем массу приятных моментов.

Выражаем огромную благодарность всем участникам акции.



20 сентября 2018
13:42
Поделиться