В Национальной библиотеке Чувашской Республики стартуют семейные встречи в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку»

Национальная библиотека Чувашской Республики после летних каникул возобновляет семейные встречи в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». 22 сентября всем желающим провести субботний досуг интересно, весело и познавательно организаторы предлагают разнообразную программу, объединенную общим девизом «Учиться – всегда пригодится». Начало в 10.00.

В детской комнате «Интеллектуариум» для малышей от трех лет состоится развлекательное занятие «Чему учат в школе», а в учебном центре можно принять участие в занятии по конструированию и программированию роботов с помощью конструкторов LEGO.

Активным, смелым, сообразительным участникам адресованы квест «Спасти Грина» на знание правил дорожного движения, и интеллектуальные игры «Я –исследователь» с заданиями на внимание, логику и кругозор.

Только в Центре редкой книги и консервации документов могут рассказать, чем занимались в часы досуга прапрапрабабушки и прапрапрадедушки, когда были детьми. Специалисты отдела предоставят уникальную возможность ощутить себя гимназистом XIX-начала XX вв., и попробовать разгадывать логические задачи; научиться рисовать, используя квадраты или круги; освоить простые фокусы; рассматривать «загадочные картинки», а также пройти обучение письму пером и чернилами. Фотосессия в интерьере отдела – в подарок!

Любителям творить, мастерить, созидать своими руками предлагаются сразу несколько мастер-классов: по конструированию и росписи деревянных изделий, по изготовлению органайзера «Простые идеи. Радужная канцелярия» – в фойе библиотеки; «Панно «Осенний мотив» по тестопластике от учителя изобразительного искусства Начальной общеобразовательной школы №2 г. Чебоксары Тамары Самылкиной – в отделе литературы по искусству, «Киндер сюрприз» по изготовлению сувенирной игрушки – в центре «Чувашская книга».

В рамках клуба семейного отдыха традиционно пройдут конкурс для дошколят «Самый быстрый шахматист» и мини-турнир «Юный шахматист», а также познавательно-развлекательное знакомство с английским языком.

В течение всего дня в библиотеке открыты для посещения различные выставки: персональная выставка члена Союза дизайнеров России Ивана Иванова «Отраженная реальность» (галерея «Серебряный век»), книжно-иллюстративная «Языковое разнообразие Европы» и фотовыставка «Мое открытие страны: Чувашия – Аньхой» (выставочный зал, 218 каб.) и многие другие.

Семейный досуг в библиотеке неизменно дарит положительные эмоции, радость познания и творчества.



20 сентября 2018
11:28
Поделиться