город Новочебоксарск Чувашской Республики

Светлая память о ветеране Великой Отечественной войны Евстафии Арсентьевиче Арсентьеве навсегда останется в наших сердцах

На днях на 91 году жизни от нас ушел ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветеран труда Евстафий Арсентьевич АРСЕНТЬЕВ.

Евстафий Арсентьевич  родился 16 августа 1927 года в  деревне Арманкасы Чебоксарского района Чувашской Республики. Во время Великой Отечественной войны  работал бригадиром в колхозе. В 1948 году был призван в ряды Советской Армии, служил 6 лет в городе Улан-Удэ.  После исполнения служебного долга  окончил курсы  трактористов и комбайнеров.

В Новочебоксарск приехал в 1962 году. Работал в военизированной  охране Химпрома. Старшее поколение, конечно же, помнит серьезный пожар на складе готовой продукции в цехе № 83 Чебоксарского производственного объединения "Хим­пром", где производилось химическое оружие, в ночь с 27 на 28 апреля 1974 года. В тушении того пожара принимали участие 22 огнеборца, среди которых был и Евстафий Арсентьевич.  Если бы не героизм и мужество огнеборцев и сотрудников цеха, его последствия могли оказаться катастрофическими.

Евстафий Арсентьевич награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»,  «Ветеран труда» и юбилейными медалями.

Администрация города Новочебоксарска и Новочебоксарское городское Собрание депутатов выражают искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Евстафия Арсентьевича.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

 



20 сентября 2018
13:22
Поделиться