В Ленинском районе г.Чебоксары подведены итоги Единого информационного дня

В Ленинском районе г.Чебоксары подведены итоги Единого информационного дня

19 сентября 2018 года на предприятиях, в учреждениях и организациях Республики состоялся Единый информационный день. С трудящимися Ленинского района г. Чебоксары встретились представители органов исполнительной власти Чувашии, администраций г. Чебоксары и района.

В ходе мероприятий прошло обсуждение изменения законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательствановой системы обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывозподготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 годареализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» на территории Чувашской Республики.

Члены информгруппы посетили  МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары, Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования», БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии, БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной  документации» Минкультуры Чувашии, ОАО «Чебоксарский завод автокомпонентов», ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии и другие организации.

Всего в Ленинском районе г. Чебоксары проведено 11 встреч, в которых приняло участие 709 человек.

Участники встреч поднимали вопросы безопасности на дорогах, качества дорожного ремонта и на сетях инженерных коммуникациях, экологии, безопасности на детских площадках, отсутствия уличного освещения во дворах и организации досуга во дворах детей старшего возраста, новой системы обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз,  по работе общественного транспорта и организации мест для выгула собак, улучшения транспортных развязок в городе, безопасности организации пешеходного движения вблизи детских образовательных организаций, а также по вопросам раздельного сбора мусора.

Всего в ходе встреч задано 47 вопросов, из них 18 - социального характера; 29 - сферы ЖКХ и транспорта. На 30 вопросов даны разъяснения на месте. 17 вопросов, требующих дополнительного изучения и содействия вышестоящих организаций, взяты на контроль и исполнение.

Жители проявили значительную активность в обсуждении обозначенных проблем, задавали волнующие их вопросы. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что встреча была продуктивной, а диалог сторон поспособствовал ускорению темпов разрешения поставленных проблем.

Новости по теме:

 
 
 


20 сентября 2018
09:18
Поделиться