город Новочебоксарск Чувашской Республики

Виртуальный тур в Санкт-Петербург на занятиях по обучению компьютерной грамотности

Виртуальный тур в Санкт-Петербург на занятиях по обучению компьютерной грамотности

Разве не здорово, будучи дома, иметь возможность лицезреть такое чудо, как Петергоф, любоваться архитектурой Санкт-Петербурга, восхищаться его храмами? 

В рамках проекта «Равные возможности» в классе компьютерной грамотности для маломобильных групп населения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения при обучении работе в сети Интернет для наглядности и для того, чтобы закрепить полученные навыки, руководитель Галина Соловьева дает получателям социальных услуг практические задания.

18 сентября здесь прошло занятие, в ходе которого обучающиеся посредством сети Интернет «посетили» прекрасный город Санкт-Петербург, прошлись по его улицам и музеям, познакомились с историей этого великого города, знаменательными событиями и выдающимися людьми. Затем они посмотрели видеоролики, посвященные достопримечательностям Питера, увидели его красоту с высоты птичьего полета.

Таким образом, благодаря проекту «Равные возможности», у людей с ограниченными возможностями здоровья появляется возможность не только приобрести знания и навыки работы на компьютере, но и расширить кругозор, активнее взаимодействовать с внешним миром.



19 сентября 2018
17:00
Поделиться