Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе прошел Единый информационный день

В Мариинско-Посадском районе прошел Единый информационный день

19 сентября 2018 года, в Мариинско-Посадском районе состоялся Единый информационный день. В рамках традиционного мероприятия, проводимого в середине каждого месяца, Мариинско-Посадский район посетили представители органов исполнительной власти. Две информационные группы в течение дня провели встречи с главами сельских поселений, населением района, трудовыми коллективами организаций и учреждений.

Главными темами информационного дня стали: изменения пенсионного законодательства Чувашской Республики, новая система обращения с коммунальными отходами и изменение платы за их сбор и вывоз, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года, реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

Информационная группа в составе министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлева К.Г., главы администрации Мариинско-Посадского района Мясникова А.А., заместителя главы администрации района-начальника отдела культуры и социального развития Матюшовой Е.В. посетила ГУ «Мариинско-Посадское лесничество», а также провела встречу с населением в с. Бичурино.

В состав второй группы вошли заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Юркин А.П., первый заместитель главы администрации – начальник отдела градостроительства и социальной инфраструктуры администрации Мариинско-Посадского района Кучук О.В., начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Арсентьева С.В. Они встретились с руководителями управляющих компаний и главами поселений района и обсудили актуальные вопросы информационного дня. Следующая встреча прошла в МБОУ «Октябрьская СОШ» с трудовым коллективом школы и населением с. Октябрьское. На все поступившие вопросы членами информационных групп на местах были даны соответствующие разъяснения.



19 сентября 2018
16:26
Поделиться