ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О работе с длительно состоящими на учете безработными гражданами

15:48 19 сентября 2018 г.

В центре занятости населения города Канаша 19 сентября 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по работе с длительно состоящими на учете безработными гражданами.

На комиссию было приглашено 5 безработных граждан. В целом, консультирование было направлено на оказание всесторонней помощи этим гражданам, повышение их мотивации к труду, активизацию поиска работы и трудоустройству.

Специалисты центра занятости населения проинформировали собравшихся о ситуации на рынке труда, предложили гражданам конкретные варианты трудоустройства с учетом опыта работы и профессиональных навыков. Каждый участник был ознакомлен с возможностями службы занятости в части профессионального обучения безработных, с условиями участия в общественных работах и программе содействия самозанятости. Доведена информация о возможности поиска работы на портале «Работа в России», о получении услуг через портал государственных услуг, предложена помощь в регистрации на данном портале.

Каждому участнику рекомендовано активизировать поиск работы: использовать средства массовой информации, интернет, посещать ярмарки вакансий и другие мероприятия, организуемые центром занятости. Все безработные граждане получили буклеты, информационные материалы о реализуемых центром занятости населения программах и предлагаемых государственных услугах.

Справочно:  По состоянию на 19 сентября 2018 года в центре занятости города Канаша в качестве безработных граждан зарегистрировано 253 человека, в том числе 166 - городские жители, 87 - районные. Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению по городу составляет 0,65%, по району - 0,43%. В банке данных центра занятости имеется 1022 вакансии.  Из имеющихся вакансий 699 предоставлены городскими работодателями и 323 - районными. Напряженность на рынке труда (численность безработных граждан в расчете на одну заявленную вакансию) составила по городу Канаш 0,24 единицы, по району - 0,27.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика