город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: приложиться к святым мощам святителя Спиридона Тримифунтского прибыли тысячи паломников

г. Новочебоксарск: приложиться к святым мощам святителя Спиридона Тримифунтского прибыли тысячи паломников

19 сентября в новочебоксарском соборе святого князя Владимира открылись двери для всех желающих приложиться к святым мощам святителя Спиридона Тримифунтского.

Сегодня с раннего утра на Соборной площади собрались тысячи горожан и паломников из разных уголков страны. Для многих верующих это событие стало поистине уникальной возможностью прикоснуться к святым мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир.

Утром в соборе была совершена божественная литургия, которую возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Богослужения и молебны в храме будут продолжаться в течение всего дня.

На Соборной площади и в соборе святого князя Владимира обеспечено дежурство бригад скорой помощи и сотрудников правоохранительных органов во время нахождения святыни в соборе. Интересующую информацию о пребывании святыни в Чебоксарско-Чувашской епархии можно узнать по телефону: 8 (8352) 73-76-08.

Напомним, доступ к святым мощам в соборе святого князя Владимира всем желающим будет открыт с 8.00 до последнего паломника.



19 сентября 2018
15:12
Поделиться