Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотечный урок «О том, как создавались книги…»

09:46 19 сентября 2018 г.

Библиотечный урок «О том, как создавались книги…»

        Учащиеся 2 класса Вурнарской школы №1 им. И.Н. Никифорова побывали в гостях в отделе детской литературы центральной библиотеки. Ребята стали участниками библиотечного урока «О том, как создавались книги…». Это необычное занятие включило в себя немало интересного и нового для младших школьников.

        В ходе урока ребята совершили виртуальное путешествие по дороге к возникновению письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления книг. Также вспомнили правила обращения с книгой и познакомились с  библиотечным каталогом. 

        Вторая часть библиотечного урока была посвящена практической части, в ходе которой у школьников была возможность закрепить полученные знания.  Учащиеся с удовольствием принялись выполнять  специальные задания на поиск названий книг в алфавитном каталоге,оказывая помощь друг другу и прибегая к консультации библиотекаря.  Все участники справились с заданиями.

         Встреча вызвала у ребят множество положительных эмоций, все остались довольны этим увлекательным путешествием в мир книг. Умение пользоваться каталогом пригодится  и после школы, особенно тем из ребят, кто настроен продолжать учебу в высшем учебном заведении. Поэтому, обучаясь сейчас, они работают на свое будущее.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика