г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Общественные работы – дополнительная социальная поддержка безработных граждан

 Общественные работы - это трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. Общественные работы призваны обеспечивать осуществление потребностей территорий и организаций в выполнении работ, носящих временный характер.

 Право на участие в общественных работах имеют граждане, зарегистрированные в центре занятости населения в целях поиска подходящей работы, безработные граждане. Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, не получающие пособия по безработице; безработные граждане, состоящие на учёте в центре занятости населения свыше шести месяцев.

 Участие граждан в общественных работах допускается только с их согласия. При направлении на общественные работы учитываются состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан. С лицами, желающими участвовать в общественных работах, заключается трудовой договор.

 На 12 сентября т.г. заключено 95 договоров с организациями города и района, трудоустроено 196 человек.

 Гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в период участия в общественных работах оказывается материальная поддержка в размере от 850 до 1700 рублей в месяц.



17 сентября 2018
13:16
Поделиться