Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В сельскохозяйственных организациях Шемуршинского района продолжаются уборочные работы

В сельскохозяйственных организациях Шемуршинского района продолжаются уборочные работы

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района, на 17 сентября в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Шемуршинского района завершили сев озимых культур, посеяно 3000 га – 100%. Всего под урожай 2019 года в районе посеяно 60 тонн семян высокой репродукции сорта «Марафон» и 40 тонн семян первой репродукции сорта «Мичуринец».

Также в хозяйствах Шемуршинского района продолжается уборка картофеля, необходимо убрать второй хлеб с  площади  155 га. Все  хозяйства, имеющие площади под картофелем, ведут уборку. На сегодня убрано 85 га картофеля, урожайность составляет 175 ц/га. В КФХ Иванова Т.Г. уборку картофеля завершили на площади 4 га.

Для полного завершения полевых работ хозяйствам необходимо убрать кукурузу на силос с площади 157 га, уборку кукурузы завершили в КФХ Макаров Г.Н. и КФХ Павлов В.Н. Необходимо убрать кукурузу на силос в КФХ  Хлюкин О.А с площади 42 га и в СХПК «Искра» 115 га. Труженикам района необходимо вспахать 6500 га зяби, вспахано 2650 га.



17 сентября 2018
15:52
Поделиться