Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах продолжается запись в кружки и секции через портал «Доступное дополнительное образование»

09:49 20 сентября 2018 г.

В столице Чувашии уделяется особое внимание воспитанию подрастающего поколения. За последние годы количество детей, получающих дополнительное образование, выросло почти в 1,5 раза.

На сегодняшний момент 52,5 тысячи юных горожан охвачены услугами дополнительного образования, что составляет 70 % от общего количества детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Например, в столичном центре развития творчества детей и юношества «Росток» занимается 3,5 тысячи детей, для которых действует 36 направлений. Особым спросом среди воспитанников пользуются такие кружки как шахматы и ЛЕГО-конструирование. Сейчас ведется активная запись в творческие объединения. Быстрый поиск нужного кружка или секции обеспечивает портал «Доступное дополнительное образование»

 «Портал очень удобен, так как дает возможность родителям и детям узнать всю актуальную информацию об услугах дополнительного образования, не выходя из дома. На этот учебный год уже более 60% родителей записались в творческие объединения Центра развития творчества детей и юношества «Росток» через портал», - отмечает директор ЦРТДиЮ «Росток» Елена Герасимова.

«В этом году мой ребенок пошел в первый класс, и чтобы занять ребенка во внеурочное время, мы решили записаться в Центр творчества «Росток». С помощью портала «Доступное дополнительное образование» изучили информацию о  действующих кружках и записались в ЛЕГО-студию. Хочу отметить, что портал очень удобный и простой для понимания», - делится родитель Эльвира Ефимова.

Так например, на базе центра творчества «Росток» мальчишки занимаются ЛЕГО-конструированием. Создают модели из лего-кострукторов, а затем сами придумывают сюжеты к видеороликам. Здесь же снимают и монтируют полученные кадры в единое целое. Кроме того, на занятиях ребята получают навыки моделирования виртуального лего, которое направлено на развитие технического творчества.

А вот среди девочек наиболее востребованы вокальное и хореографическое направления, декоративно-прикладное искусство, изобразительная деятельность.

Напомним, что записаться в кружки и секции рекомендуется до 1 октября в школе и в учреждении дополнительного образования, а также через портал.

Справочно: бюджетное финансирование города дает возможность бесплатно посещать 2413 кружков и секций.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Первоисточник: Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика