Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках празднования Дня города Шумерля и Всероссийского дня бега «Кросса нации - 2018» состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед»

12:36 15 сентября 2018 г.

В рамках празднования Дня города Шумерли и Всероссийского дня бега «Кросса нации  2018» состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед». Главный городской праздник бега стартовал на стадионе «Труд». В нем приняли участие представители общеобразовательных учреждений, предприятий, организаций и учреждений города Шумерли.

Участников соревнований приветствовали глава города – председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, глава администрации города Алексей Григорьев, Шумерлинский межрайонный прокурор Сергей Фирсов, главный редактор Шумерлинской газеты «Вперед» Анна Аношина, которые поздравили всех с грандиозным праздником, пожелали легкоатлетам успехов и призвали в любом возрасте активнее заниматься физической культурой и спортом.

«Это не просто спортивное мероприятие, а социально значимое событие общероссийского масштаба, поскольку его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой всех россиян, и прежде всего молодежи»,  подчеркнул в своем выступлении Алексей Григорьев.

Все спортивное сообщество города Шумерля, участники соревнований, болельщики и зрители почтили минутой молчания память ушедшего из жизни замечательного, преданного своему делу, человека - министра физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики Сергея Шелтукова.

Первым был дан старт VIP-забегу, в котором приняли участие руководство города, начальники отделов и специалисты администрации, депутаты Собрания депутатов, руководители предприятий, учреждений и организаций, воспитанники адаптивного отделения спортшколы, ветераны физкультуры и спорта.

Шумерлинские марафонцы традиционно посвящают свой пробег Дню города, вот и в этот день под руководством ветеранов физической культуры и спорта молодое поколение бегунов вышло на пробег «Шумерлинское кольцо».

Фестиваль спорта и прессы продолжили школьники: на старт вышли обучающиеся 8–9-х классов. Следующими бежали обучающиеся 10–11-х классов и студенты политехнического техникума. Спортивные семьи, выступавшие в отдельном забеге, продемонстрировали сплоченность и единство. Вслед стартовали женские и мужские команды. А завершил праздник основной забег, где участвовали смешанные команды трудовых коллективов.

 

После подведения итогов и подписания протоколов состоялась церемония награждения. Победителя и призерам 58-ой легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Вперёд» вручены завоеванные в честной спортивной борьбе кубки и дипломы, кроме этого, им будет оформлена бесплатная подписка на «районку» на следующее полугодие. Не менее приятной наградой командам, показавшим отличные и хорошие результаты, стали торты от газеты «Вперёд». Самым маленьким участникам семейных команд, не поднимавшихся на пьедестал почета, тоже вручены сладкие призы за волю к победе.

 

Традиционно своя минута славы бывает и у самых быстрых на этапах бегунов, им вручаются кубки главного судьи соревнований, мастера спорта России Галины Майоровой. На этот раз тренер поощрила собственными призами юную бегунью из команды школы № 3 Е. Курасову и бегуна из команды школы № 1 Н. Арюхина.

 

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика