Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «День дорожной безопасности» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

16:53 14 сентября 2018 г.

Воспитание у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах города является актуальной проблемой. Актуальность связана с тем, что у детей данного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым.  Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого  дошкольного учреждения. В период с 1 по 12 сентября 2018 г. прошло республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которая направлена на обеспечение безопасности детей на дорогах в период их массового возвращения с летнего отдыха и начала нового учебного года. В рамках акции «Внимание – дети!» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»  был проведен «День дорожной безопасности», который был наполнен разными событиями. Во всех возрастных группах  провели мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма: познавательные игры из серии «Осторожно, дорога», дидактические и подвижные игры из цикла: «Дорога и дети», совместные детско-родительские мероприятия познавательного и обучающего характера, целевые прогулки и тематические беседы, игры-путешествия «Я - пешеход!» и т.д. В мероприятиях,  проводимых с воспитанниками старших возрастных группах, активное участие принял  сотрудник  специализированного  батальона  ДПС ГИБДД оперативного реагирования МВД по Чувашской Республике  Бахмисов  Владимир Валерьевич. На площадке «Автогородок» Владимир Валерьевичпровел профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения, организовал практическое занятие с использованием веломобилей, а также тестировал детей на знание Правил дорожного движения. Юных пешеходов заинтересовала тема безопасности дорожного движения, в завершение мероприятия ребята задали инспектору много вопросов по данной тематике, а также по некоторым из них, состоялось совместное обсуждение. Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика