Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Фантаст года в «Маяке»: онлайн-встреча с Ником Перумовым

14:05 14 сентября 2018 г.

13 сентября в Молодежном центре «МАЯК» состоялась онлайн-встреча с популярным современным российским писателем, одним из первопроходцев российского фэнтези Ником Перумовым.

Свои первые литературные опусы Ник Перумов начал создавать ещё в школьные годы. Ник окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. В начале восьмидесятых Ник Перумов, как и многие физики-лирики того времени, «жил Толкиеном». Тогда на русском вышел лишь «Хоббит» и первая часть «Властелина колец» - «Хранители». Через знакомых товароведов и работников издательств Ник доставал книги Толкиена на английском языке и самостоятельно их переводил. А потом понял, что не может остановиться и должен жить в этом фэнтезийном мире дальше. Вставил в машинку чистый лист и начал печатать свои представления о нем. Сам Ник Перумов называет это «литературной игрой». Так появилась книга-трилогия Ника Перумова «Кольцо тьмы». В феврале 2004 года Ник Перумов получил титул «Фантаст года», присуждённый на российском конвенте «Роскон».

В августе 2004 года в Болгарии подведены итоги конвента «Еврокон-2004». В результате лучшим фантастом Европы был признан российский писатель Ник Перумов. Конвент европейской фантастики «Еврокон» впервые прошел в итальянском Триесте в 1972 году и является самым авторитетным конвентом в Европе.

В сентябре 2018 года в издательстве «Эксмо» выходит седьмая книга фэнтези-цикла «Гибель Богов-2» «Орёл и Дракон». Это предпоследняя книга из восьми запланированных. Книга еще больше приближает кульминацию одной из самых знаменитых фэнтези-саг в русской фантастике. Вселенское равновесие нарушено, против богов Хедина и Ракота встали сами законы природы, и только простые смертные люди остались им верны. Множество сюжетных линий, напряженность сюжета, встреча со старыми героями, перемены в мироустройстве, эпические масштабы происходящего - Ник Перумов остается верен своему стилю и продолжает удивлять читателей.

Более 30 городов России присоединились к онлайн-встрече с Ником Перумовым. Каждый из участников мог лично задать интересующий ему вопрос автору. Все зрители и участники встречи были довольны и получили массу положительных эмоций.

3 октября 2018 года в Молодежном центре «МАЯК» (ул. Гузовского, 11) в 14:00 приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-встрече с Татьяной Устиновой.

 

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика