Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре зарегистрирован 250-й новорождённый 2018 года

16:45 13 сентября 2018 г.

В отделе ЗАГС администрации города Алатыря были проведены торжественные обряды имянаречения «Здравствуй, новый человек!». Главная цель организации этих мероприятий – обратить внимание общества на важность укрепления института семьи, рождения детей, ведь семья – это основа общества.

Семья рождается в ЗАГСе, а потом она пополняется детьми и регистрация рождения ребёнка – событие не менее значимое.

Торжественное мероприятие «Имянаречение» было открыто семейством Макаровых. Малыш родился 7 сентября в алатырском роддоме. Счастливые родители Вячеслав Владимирович и Екатерина Анатольевна нарекли сына редким на сегодняшний день именем Артур. Оно имеет кельтские корни и означает «медведь». Отметим, что Артур стал 250-м новорождённым 2018 года в нашем городе!

 Продолжили эстафету поздравлений семья Юдиных. Счастливые родители – Сергей Александрович и Мария Александровна во второй раз познают родительскую радость. Они уже воспитывают трёхлетнего сына Никиту. 28 августа в родильном доме нашего города любимая супруга подарила своему мужу дочку. На семейном совете девочку решили назвать Олесей, в переводе со славянского – «живущая в лесу». Во время регистрации новорождённой дочери супруги были поздравлены и с трёхлетней годовщиной бракосочетания – «кожаной свадьбой».

От имени главы администрации города Юрия Боголюбова счастливых родителей с рождением малышей поздравила начальник отдела ЗАГС Юлия Каюкова. Юлия Владимировна пожелала здоровья новорождённым, а папам и мамам всегда быть рядом со своими детьми. «Сегодня счастливый день в вашей жизни.  Закончились долгие месяцы ожидания великого чуда. Сумейте стать мудрыми и добрыми родителями. Пусть в ваших семьях всегда царят взаимопонимание и любовь», - сказала она, обращаясь к родителям.

Участвующая в мероприятии начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова подробно разъяснила родителям Артура Макарова правила ежемесячных выплат в связи с рождением первенца, а родителям Олеси Юдиной об их праве на получение материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребёнка.

Главам семейств Вячеславу Макарову и Сергею Юдину вручили первые документы на новорождённых – свидетельства о рождении, памятные подарки и поздравительные адреса от отдела ЗАГС.

Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика