Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на встречу с писателем Дмитрием Рогожкиным

08:00 18 сентября 2018 г.

19 сентября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоится встреча с писателем, поэтом, сценаристом, членом Союза писателей Российской Федерации, ответственным редактором журнала «Читайка» Дмитрием Рогожкиным.

Приезд московского писателя стал возможен благодаря реализации проекта «Два поколения объединяет чтение!», который реализуется при финансовой поддержке победителей IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение» Союзом «Союз специалистов в сфере охраны психического здоровья».

Дмитрий Анатольевич пишет сказки, стихи, рассказы для детей, научно-популярные статьи, исторические очерки. О себе писатель рассказывает так: «Родился в прошлом веке. Выбором профессии и жизненным мировоззрением обязан своему отцу − Анатолию Георгиевичу Рогожкину, редактору журнала «Юный натуралист» и составителю «Энциклопедического словаря юного натуралиста»».

У Дмитрия Рогожкина есть хобби, которое длится уже сорок лет − изучение эпохи Ивана Грозного и личности самого царя. Итогом этого увлечения стали две книги: небольшая книга для младших школьников «Иван Грозный» и повесть для детей среднего и старшего возраста «Царь Симеон и Иван Грозный». Сюжет последнего произведения разворачивается вокруг мало известного факта: посажение Грозным на московский трон Симеона Бекбулатовича.

Программа пребывания Дмитрия Анатольевича в республике составит 2 дня. 19 сентября читатели детско-юношеской библиотеки приглашены на встречу с писателем, чтобы задать интересующие вопросы и узнать о его творческих планах и замыслах.

20 сентября Дмитрий Рогожкин встретится со школьниками Мариинско-Посадского района. Ребята узнают любопытные факты второй половины ХVI века, о которых вряд ли прочтут в учебниках истории. В исполнении писателя они услышат покаянный стих на старославянском языке, который в переводе на современный язык весьма ободряющий и полезный для юных слушателей.

Встреча будет интересна всем любителям чтения.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика