Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашский академический драматический театр имени К.В. Иванова приглашает на премьеру «Миллион терзаний»

11:20 26 сентября 2018 г.

26 сентября 2018 г. на сцене Чувашского академического драматического театра им. К.В. Иванова состоится премьера спектакля «Миллион терзаний» по пьесе Валентина Катаева.

Действие в комедии происходит в Москве в конце августа. Главный герой – Экипажев Анатолий Эсперович – весьма немолодой человек интеллигентной наружности, безработный, учит своих детей – Мишу, Агнессу и Калерию – «высоко держать знамя русской интеллигенции…,  святое знамя свободы, борьбы и служить чистому искусству». Но вся речь Анатолия Эсперовича пустые слова, произносимые в укор собственному сыну, живущему в ногу со временем. В момент негодования обращается к портрету Достоевского, называя его Белинским, во время разговора с сыном перебирает Тургеневские произведения, в числе которых оказывается и  Гоголевская повесть. Мечтает, чтобы дочери вышли замуж за достойных мужчин, интеллигентных и идеальных.

В то же время все заработанные детьми деньги и бриллиантовые серьги жены, оставленные дочерям, он проигрывал на ипподроме, мотивируя тем, что и у Наполеона были маленькие недостатки.

Режиссер спектакля – заслуженный артист Чувашской Республики, лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики Валерий Карпов, художник – народный артист СССР, лауреат Государственной премии РФ и Чувашской Республики Валерий Яковлев.

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика