город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: стартовал ежегодный XV велопробег «Солнце на спицах» в честь дня рождения лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

г. Новочебоксарск: стартовал ежегодный XV велопробег «Солнце на спицах» в честь дня рождения лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Сегодня, 8 сентября, в Новочебоксарске стартовал ежегодный XV велопробег «Солнце на спицах» в честь дня рождения лётчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева. Велосипедисты Чувашии решили посвятить этот велопробег 55-летию его пребывания в Индии с официальным визитом по приглашению Индиры Ганди.

На стартовой площадке у Дворца культуры "Химик" в этот день собралось более 50 велосипедистов самых разных возрастов. После приветственных слов представителя ЧРОО "Солнце на спицах" на импровизированную сцену вышли участники самого первого велопробега общественной организации, а также самые юные велосипедисты, приехавшие на свой первый в жизни велопробег. Все они получили памятные призы от ЧРОО "Солнце на спицах".

С пожеланиями удачного старта перед велосипедистами и зрителями спортивного мероприятия выступила также Надежда Орлова, призер Кубка России, Чемпионата и Первенства Чувашской Республики по маунтинбайку.

После массового старта ровно в 11:00 велосипедисты вместе с самыми юными участниками покатаются по улицам города до Владимирского собора. После подготовленные велосипедисты отправятся в Шоршелы для участия в торжественном митинге, возложения цветов на могилу космонавта в часовне и посещения мемориального музейного комплекса. Для участников велопробега состоится демонстрация фильма «Здравствуй, Индия» и других, не менее интересных фильмов о покорителях космоса из разных стран.



08 сентября 2018
11:40
Поделиться