МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Библиотечный урок «Вселенная в алфавитном порядке»

16:52 07 сентября 2018 г.

С целью расширения знаний школьников о словарях, энциклопедиях, знакомства с их многообразием и назначением каждого, получения навыков практической работы со справочными изданиями, воспитания культуры работы с книгой в Межпоселенческой центральной библиотеке 7 сентября 2018 года прошел библиотечный урок «Вселенная в алфавитном порядке».

В начале мероприятия сотрудники библиотеки провели экскурсию по библиотеке. Дети познакомились с расстановкой книг в абонементе, научились пользоваться алфавитным и тематическим каталогами.

В читальном зале ребят ждали новинки периодических изданий и раздел энциклопедий, словарей и справочников. Просмотрев электронную презентацию, участники вместе с библиографом совершили небольшое путешествие в страну словарей и энциклопедий. Из рассказа Любовь Валериановны они узнали о существовании на свете великого множества научных изданий, получили навыки работы с ними, написали мини-диктант и увлеченно угадывали фразеологизмы при помощи словарей.

Библиотекарь провела обзор выставки «Русской речи государь  по прозванию словарь» и познакомила с небольшой частью справочных изданий, представленных в разделах «Лингвистические словари» и «Энциклопедические словари».

В заключение библиотекари пожелали ребятам почаще заглядывать в эти полезные книги, когда у них возникнут вопросы, и чтобы проверить себя при выполнении школьных уроков.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика