Науку в школу: создание центра для одаренных детей

Науку в школу: создание центра для одаренных детей

Сегодня, 07 сентября при главе города Новочебоксарска  состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, председатели постоянных депутатских комиссий.

Участники совещания обсудили актуальный вопрос: о создания образовательного  учреждения инновационного типа- центра для одаренных детей в городе Новочебоксарске.

Основная идея создания – это формирование центра развития физико-математического, инженерного и лингвистического образования, проведение профильных смен, конференций, олимпиад, симпозиумов и иных форм научной работы для ребят, увлеченных предметами физико-математического и лингвистического профилей, развитие технического творчества

А целью создания центра для одаренных детей  является выявление, развитие, поддержка одаренных детей на основе современных научных методик и технологий  обучения, воспитания и развития личности.

Собравшие отметили, что работа по выявлению и поддержке одаренных детей в нашем городе велась всегда. Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и депутат Госсовета ЧР Сергей Михеев выразили слова искренней признательности Сергеевой Елене Дмитриевне  за личный  огромный вклад в развитие образования, поиск одаренных детей и помощь в раскрытии их талантов.

 



07 сентября 2018
16:04
Поделиться