Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Органы ЗАГС Чувашской Республики – за сохранение семейных ценностей

08:41 07 сентября 2018 г.

В сентябре в органах ЗАГС Чувашской Республики пройдут традиционные мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей и института брака.

Основные мероприятия – чествование юбиляров семейной жизни, обряды имянаречения и бракосочетания.

Торжественные церемонии создают атмосферу праздника, любви и счастья. Молодожены с волнением и трепетом принимают поздравления и мудрые советы юбиляров семейной жизни, счастливые родители с гордостью получают первый документ своих малышей, а пары, прожившие в браке не один десяток лет, с улыбкой вспоминают трогательные первые встречи и делятся секретами семейного счастья.

Для молодых людей запланированы уроки семейной азбуки. Тематические встречи пройдут в отделах ЗАГС администраций г. Канаш и Ядринского района.

Работники отделов ЗАГС рассказывают учащимся о роли семьи в жизни человека, о семейных обычаях и традициях и т.д. Цель этих уроков – формирование у молодежи позитивного отношения к созданию семьи.

В «молодежной гостиной» отдела ЗАГС администрации г. Алатырь молодые пары обсудят тему «Искусство быть семьей», в отделе ЗАГС г. Новочебоксарск состоится встреча-беседа с семейным психологом на тему «Мужчина и женщина. Взаимодействие в паре». Продолжаются встречи будущих молодоженов с представителем Чебоксарской епархии. На встречах будут обсуждать как правильно построить взаимоотношения, чтобы семья была крепкой и гармоничной.

Продолжается традиция по проведению акции «День без разводов». Лиц, обратившихся за расторжением брака, просят отложить решение вопроса, связанного с государственной регистрацией расторжения брака. Работники органов ЗАГС стараются помочь супругам изменить первоначальный негативный настрой, направить пару на поиск конструктивного решения семейной проблемы и в итоге сохранить семью. 

Итоги мероприятий будут освещены в средствах массовой информации.

План мероприятий

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика