Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Цивильском районе началась работа по постановке сельхозтехники на зимнее хранение

09:29 07 сентября 2018 г.

6 сентября с ходом сельскохозяйственных работ в районе ознакомился начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор республики Сергей Вязовский. В беседе с ним и.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков доложил, что в районе уборка зерновых и зернобобовых культур завершена на 91,65 %, намолочено 48 383 т зерна, почва под сев озимых культур подготовлена на 8 046 га, посеяно 7 475 озимых культур.

Затем главный государственный инженер-инспектор республики и старший государственный инспектор – начальник государственной инспекции Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев посетили филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон». Как рассказал генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин, хозяйство полностью завершило уборку урожая и сев озимых культур. В этом году урожайность составила 43,7 ц/га, скошено и обмолочено 3 716 га зерновых культур, посеяно 1 726 га озимой пшеницы. Инженерная служба приступила к работе по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонту сельхозмашин.

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашии Сергей Вязовский отметил: «В настоящее время, когда погода благоприятствует аграриям, влажность зерна хорошая, необходимо в короткие сроки и другим хозяйствам, которые еще продолжают уборку зерновых, приложить все силы для завершения уборочной страды. В этом им могут помочь сельхозпредприятия, которые уже убрали урожай, предоставив технику».

Кроме того, в ходе встречи были затронуты вопросы технического состояния сельхозмашин и безопасности при их эксплуатации, обязательного соблюдения правил дорожного движения и техники безопасности во время сельскохозяйственных работ, обновления машинотракторного парка и высокой квалификации инженерной службы. «Только при таких условиях возможно завершить сельхозработы в короткие агротехнические сроки, как это происходит ежегодно в филиале ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», – резюмировал Сергей Вязовский.

Фоторепортаж

Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика