г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах прошла акция «Свет памяти»

3 сентября в 20:00 часов в Мемориальном парке «Победа» в Чебоксарах состоялась акция «Свет памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организаторами акции выступило Молодежное культурное сообщество при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Соорганизаторами мероприятия выступили Управление МВД по городу Чебоксары и курсанты Детской полицейской академии. Цель акции – сохранение у молодежи памяти о трагических событиях и жертвах террористических актов, а также противодействие идеологии терроризма в молодежной среде.

В акции приняли участие Виктор Горбунов, заместитель главы города-председатель Чебоксаркого городского собрания депутатов, Сергей Павлов, начальник Управления МВД России по г. Чебоксары, а также неравнодушные жители города, студенты и учащиеся образовательных организаций города Чебоксары.Обращаясь к участникам акции, Виктор Горбунов подчеркнул: «Каждый из нас должен помнить, что наша сила в единстве, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие на территории нашей Родины. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному».

Сегодня терроризм приобретает новые формы и масштабы. Как бы странно это не звучало, но основной целью террористических группировок является не уничтожение максимального количества людей, а зарождение страха, беспокойства в обществе. Люди начинают бояться прохожих, иногородних и всех окружающих людей. Но, с другой стороны, в нынешнее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение.

Проведение подобных мероприятий очередной раз подчеркивает неравнодушие и солидарность молодежи в борьбе с терроризмом.

 

 



04 сентября 2018
13:54
Поделиться