г. Чебоксары Чувашской Республики

Новоюжный район г. Чебоксары заметно преображается в рамках программы «Формирование современной городской среды»

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» Новоюжный район Чебоксар меняет в  лучшую сторону свой внешний вид.

На сегодняшний день завершается благоустройство Кадетского парка. Он расположится в непосредственной близости от Кадетской школы. После окончания всех работ перед корпусом появится дорожно-тропиночная сеть из брусчатки, фонари освещения, световые фонтаны, детская площадка с искусственным покрытием, перед ДК «Тракторостроителей» - фонтан.

Подрядная организация АО «Дорэкс» совместно с субподрядчиками  выполнила большую часть из запланированных работ. На сегодня завершен демонтаж  бетонной чаши фонтана и укладка нижнего и верхнего слоя асфальта (всего - 3795 кв.м), монтаж насосной станции подземного типа. установлено детское игровое оборудование. Продолжаются посадка деревьев и кустарников, монтаж опор

Здесь же – через дорогу – пройдет реконструкция уже много лет не использующихся по своему прямому назначению фонтанов возле ТК «Шупашкар».  Проектом предусмотрен демонтаж существующих чаш фонтана, устройство двух фонтанов в форме буквы «Г» длиной 30 м каждый. Облицовка фонтанов предусмотрена гранитной и керамо-гранитной плиткой. Сейчас продолжается аукцион, по итогам которого определится подрядчик на выполнение данных работ.

Ну а благоустроенный сквер «Овас» уже стал одним из излюбленных мест для жителей Новоюжного района Чебоксар. На общественном пространстве появился скейт-парк, под детскую площадку уложено искусственное покрытие (как и на улице 50 лет Октября), отремонтирована дорожно-тропиночная сеть, установлены новые скамейки и урны.

Теперь здесь проходят культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. Одно из последних – районный праздник по случаю Дня города.

Все новости о реализации программы «Формирование современной городской среды» в Калининском районе – здесь

 



24 августа 2018
14:11
Поделиться