Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

За август социальную поддержку по оплате ЖКУ получат 442 сельских специалиста

Согласно правил предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим на это право в соответствии с Законом Чувашской Республики «О мерах  социальной поддержки отдельных  категорий граждан  по оплате жилищно-коммунальных услуг» в августе 2018 года в Мариинско-Посадском районе получат выплату 442 сельских специалиста на общую сумму 455,2 тыс. рублей.

На сегодняшний день мерами социальной поддержки по нашему району пользуются работники:

  • здравоохранения - 102 человека,
  • образования — 272,
  • культуры - 44,
  • ветслужбы — 20,
  • социальной службы — 4. 

Из общей численности работников 162 человека получают выплату через отдел социальной защиты населения, 280 - по месту работы.

На социальную поддержку по оплате жилищно — коммунальных услуг работникам села с начала года направлено денежных средств в сумме 3673,8 тыс. рублей, в том числе   через отдел социальной защиты населения — 1344,0 тыс. рублей.

Ежемесячная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается специалистам, работающим и проживающим в сельской  местности. Эта мера социальной поддержки сохраняется за специалистами села,  проработавшими не менее 10 лет и вышедшими на пенсию в период работы в указанных Законе организациях, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в виде ежемесячной компенсации, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

Отдел социальной защиты населения просит своевременно сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной компенсации (расторгнуты трудовые отношения с работодателем, изменилось место жительства) или изменение ее размера в случаях назначения мер социальной поддержки супругу (супруге) и (или) совместно проживающим родителям, детям либо изменения ими места жительства, работы, должности, в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня возникновения таких обязательств.



20 августа 2018
13:12
Поделиться