Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев приветствовал в Чебоксарах участников чемпионата России по акватлону

13:22 18 августа 2018 г.

18 августа на центральном пляже города Чебоксары проходят чемпионат и первенство России по триатлону. Более 200 спортсменов из 12 регионов России соревнуются в дисциплине акватлон, включающей в себя этапы плавания и бега. Разыгрывается 10 комплектов медалей среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он радушно приветствовал участников и гостей соревнований.

Глава Чувашии отметил, что для республики высокая честь второй раз проводить соревнования по триатлону в дисциплине акватлон. По его словам, в этом году спортсменов-участников стало больше.

«Я радуюсь вашим успехам и горжусь вами, уважаемые спортсмены и любители спорта. Благодаря вам с каждым годом участников государственной политики Президента России Владимира Путина по направлению физической культуры и спорта становится все больше. Вовлекайте в занятия спортом своих друзей, отрывайте их от компьютеров и телевизоров», – призвал Михаил Игнатьев.

Руководитель региона акцентировал внимание, что в Чувашии с каждым годом становится больше объектов физкультуры и спорта и, что немаловажно, оснащенных бассейнами. Он также заметил, что притягательным местом для занятий спортом стала Московская набережная, где проводятся соревнования. Здесь имеются спортплощадки для пляжного волейбола, футбола, велосипедные дорожки. В дальнейшем реконструкция набережной будет продолжена. Её общая протяженность составит 5200 метров.

Касаясь триатлона, Михаил Игнатьев отметил, что это захватывающий вид спорта для самых смелых, сильных и выносливых. «Я и моя команда уверены в том, что в перспективе вы станете чемпионами не только России, но и Европы, мира, а, возможно, и олимпийских игр», –  обратился он к спортсменам.  

В рамках мероприятия Глава республики вручил удостоверение и знак «Мастер спорта России» спортсмену Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова Александру Васильеву и спортсмену Спортивной школы им. олимпийского чемпиона А.И. Тихонова Денису Комиссарову. Удостоверение и знак «Судья всероссийской категории» вручены Гии Дирбоеву и Надежде Яковлевой.

Оргкомитет и руководство республики за прекрасную организацию соревнований поблагодарил старший тренер сборной команды России по триатлону Андрей Гудалов. «Здесь вполне возможно проведение соревнований международного уровня по акватлону. Где, как не на берегах великой реки Волги, проводить соревнования по акватлону российского и международного значения», –  заметил он.

На церемонии открытия также присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Официальные лица приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров первенства России по триатлону в дисциплине акватлон среди девушек и юношей 13-14 лет и 15-17 лет.

В составе спортивной сборной команды Чувашской Республики выступают 40 спортсменов. Успешно выступил 13-летний воспитанник чебоксарской спортивной школы «Спартак» Роман Минеев. Он занял первое место в своей группе, оставив позади ближайших соперников из Краснодарского края и Саратовской области.

Отметим, что для Чувашии триатлон является базовым видом спорта. В республике им занимаются около 200 человек. Трое спортсменов включены в состав сборной команды России.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж Минспорта Чувашии

Фоторепортаж администрации г. Чебоксары

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика