г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава г. Чебоксары Евгений Кадышев поздравил жителей Калининского района с Днем города

Весело и шумно прошел праздник на Аллее искусств Калининского района г. Чебоксары, посвященный 549-у Дню города Чебоксары. Он, как и другие торжества в столице Чувашии, ознаменовался слоганом «День города – День гордости».

На аллее, чтобы отметить общий праздник, собрались многочисленные жители близлежащих домов. Их поприветствовали глава города Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель главы Чебоксар, депутат городского Собрания Виктор Горбунов, заместитель главы администрации Калининского района Ольга Тимофеева, депутаты ЧГСД Наталия Ванеркина и Наталья Евсюкова.

Они пожелали процветания любимому городу и всем его жителям,  отметили объединяющую роль Дня города и основные аспекты его развития: появляются новые детсады и школы, растут микрорайоны, строятся пришкольные стадионы и прочие спортивные объекты – это говорит о том, что взаимодействие руководства Чебоксар с горожанами приносит положительный результат.

Песни артистов чувашской эстрады, выступления творческих коллективов, спортивные состязания и всевозможные турниры не оставили никого равнодушным – никто не скучал и не сидел на месте.

В этот вечер было не только весело, но и вкусно: дети лакомились мороженым, а активисты многоквартирных домов угощали горожан выпечкой, приготовленной своими руками.

Гордость микрорайона, да и всего города в целом – ветераны, которые подарили нам мирное настоящее,  внесли весомый вклад в развитие столицы республики. Ни одно значимое торжество не обходится без их участия. Вот и на этот раз они стали неотъемлемой частью праздника, получили почетные грамоты и памятные подарки, услышали в свой адрес нескончаемые аплодисменты.  В ответ уважаемые люди поблагодарили за оказанное внимание и заботу, а также отметили, что жители – главное достояние нашего города.

Также состоялось чествование семей, в которых родились вторые дети (они, к слову, стали претендентами на получение материнского капитала)  и жителей, инициативность которых делает городские дома и улицы краше.

Обширным был и спортивный блок – прошли соревнования по дартсу, кольцебросу и перетягиванию каната, в которых жители могли проявить свои таланты. А на искусственном газоне стадиона СОШ №40 дворовые команды определяли сильнейшего в мини-футбольном турнире. По итогам азартной борьбы триумфатором стала «Чулочка».

Данным праздником программа Дня города в Калининском районе, конечно же, не исчерпывается. Уже в ближайшую субботу, 18 августа, состоится большое мероприятие в благоустроенном сквере «Овас». 19-го числа предприятия и организации Калининского района примут участие в массовой «Зарядке со звездой», вечером этого же дня в рамках «Творческого бульвара» будет представлена экспозиция района.

Ждем вас на праздничных мероприятиях по случаю Дня города! Подробная программа – здесь



17 августа 2018
11:05
Поделиться