г. Чебоксары Чувашской Республики

В подарок горожанам: ко Дню города Чебоксары при школе № 27 оборудовано футбольное поле

В подарок горожанам: ко Дню города Чебоксары при школе № 27 оборудовано футбольное поле

16 августа в Чебоксарах состоялось торжественное открытие футбольного поля с искусственным газоном, обустроенного при СОШ № 27.

День открытия новой спортивной площадки стал настоящим праздником не только для обучающихся школы, но и для всех жителей данного микрорайона. Праздник собрал порядка 1 тысячи горожан, для которых на территории СОШ №27 работали творческие площадки, были организованы семейные соревнования, мастер-классы от игроков столичного клуба «Чебоксарские ястребы» по баскетболу, зоны для игры в шахматы, шашки, но, конечно, главной площадкой стало футбольное поле размером 60х30 метров с искусственным покрытием. В его торжественном открытии приняли участие начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров, депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, директор СОШ №27 г. Чебоксары Людмила Жукова, заслуженный мастер спорта СССР Алина Иванова и заслуженный мастер спорта России Валерий Лаптев.

«Правительство республики и администрация города уделяют большое внимание именно развитию школьного спорта, спортивной инфраструктуры, строительству школьных футбольных полей, универсальных площадок, ремонту школьных бассейнов. В этом году только на обустройство  футбольных полей в школах № 27 и 56 из бюджета города Чебоксары выделено более 13 млн рублей. И на этом мы останавливаться не будем. Впереди еще яркие проекты, новые спортивные объекты. Мы будем рассчитывать, что и 2019 год, и 2020 год принесут нам новые спортивные поля, которые позволят нам открыть новые олимпийские имена. С праздником, дорогие горожане!» – отметил начальник управления Дмитрий Захаров.

Почетные гости первыми получили право опробовать поле, пробив символичный пенальти. Далее мяч перешел к самым юным футболистам – воспитанникам столичных детских садов. После чего на поле состоялся первый футбольный матч, участниками которого стали игроки чебоксарских юношеских команд «Волга» и «Рубин».

Добавим, что спортивная площадка была построена в рамках муниципальной программы «Обустройство футбольных полей». Теперь она станет местом активного отдыха не только для обучающихся СОШ № 27, но и для жителей всего микрорайона.

Справочно: Муниципальный проект «Обустройство футбольных полей» стартовал в 2017 году. За 2 года его реализации в городе Чебоксары было обустроено 5 футбольных площадок: в 2018 году – при школах № 27, 56; в 2017 году – при школах № 10, 40 и 61. 



17 августа 2018
10:03
Поделиться